Сергей Селюнин: нельзя верить музыкантам, кому за тридцать

сергей селюнинЛидер бессмертной группы «Выход» Сергей Селюнин дал большое интервью Youtube-каналу «Рок-клуб Спб». Среди затронутых в беседе тем – музыка, пьянство, книга «Яд», жизнь в социальных сетях и Ленинградский рок-клуб. Полный выпуск беседы с музыкантом можно посмотреть на нашем портале.

Сергей Селюнин – один из классиков русского рока. В 1982 году он основал группу «Выход», за годы деятельности выпустившую более десяти альбомов. Однако в последние годы коллектив не ведет активную жизнь, но периодически Селюнин выступает сольно с акустическими концертами.

В рамках интервью Сергей рассказал о том, как из Таллина, где он родился, переехал в Ленинград и как там устроился. В ходе беседы выяснилось, что в группе «Выход» успели поиграть более 200 человек! Также Сергей озвучил трудности, с которыми сталкивается сейчас при организации концертов.

Основной тезис интервью был произнесен во время разговора о ключевых альбомах «Выхода». Объясняя, почему он не может определить лучшую работу, Селюнин пришел к выводу, что лучшие пластинки записаны в молодости, потому что нельзя верить музыкантам, кому за тридцать.

Коснулись и опыта совместной работы Сили с Федором Чистяковым. Сергей рассказал о планировавшихся проектах и объяснил почему они так и не состоялись. Более подробно смотрите на видео!



Напомним также, что последний на текущий момент альбом группы «Выход» вышел в 2019 году. Он называется «Подкрался». Послушать его можно на нашем портале. Запись также выпущена на компакт-дисках издательством «Отделение Выход».

Вас может заинтересовать