Раритетное видео группы Крематорий – Америка

крематорий америка 1990Опубликована раритетная видеозапись группы «Крематорий». Это – съемка 1990 года, которая публикуется впервые. На записи представлено исполнение песни «Америка».

Архивное видео группы «Крематорий» на песню «Америка» опубликовано на Youtube-канале «Рок-революция в СССР». Это – фрагмент выступления команды Армена Григоряна на рождественском рок-фестивале журнала «Аврора». Мероприятие проходило в Ленинградском Дворце Молодежи.

«Запись трансляции как есть, без последующего монтажа, так называемый исходник. Поэтому присутствуют всякие мелкие технические ляпы типа поправок экспозиции, прыгающей камеры и прочей суеты, что только добавляет этому видео аромата времени…» – комментирует видео автор канала.

Песня «Америка» впервые была опубликована в альбоме «Иллюзорный мир», изданном в 1986 году. Позже музыканты включали песню в авторские сборники лучших произведений. В том числе в альбомы «Живые и Мертвые» и «Двойной Альбом».



Кстати, в настоящее время группа «Крематорий» работает над новым альбомом. Выпустить его Армен Григорян планирует в 2021 году. Однако точная дата релиза пластинки и её название пока не разглашаются.

Вас может заинтересовать