Земфира пообещала новый альбом совсем скоро

земфира выпустит альбом совсем скороНовый альбом Земфиры может выйти в ближайшее время. На скорый релиз пластинки певица намекнула во время выступления на фестивале Stereoleto, который прошел в начале сентября в Санкт-Петербурге.

В разгаре своего сета Земфира объявила «время для новых песен», после чего исполнила две относительно свежие композиции. Обе они войдут в готовящийся к выходу альбом. Это – песни «Abuse» и «Goodbye», ранее уже представленные публике.

Говоря о новом альбоме, Земфира воздержалась от конкретики, но сказала, что выйдет он совсем скоро. При этом название пластинки до сих пор не опубликовано. Также не озвучена даже вероятная дата релиза альбома.

Напомним, что впервые о намерении выпустить новый студийным альбом Земфира сообщила летом 2018 года. После этого она выпустила сингл «Джозеф», написанный на стихи Иосифа Бродского. Спустя некоторое время состоялась премьера еще одной композиции – «Крым».

Минувшей весной, в разгар карантина, Земфира, желая ободрить поклонников, пообещала и новый альбом, и новый тур. При этом ранее она говорила, что от масштабных гастролей намерена отказаться. Остается надеяться, что новый тур действительно состоится.

Напомним, что последний на текущий момент номерной альбом Земфиры называется «Жить в твоей голове». Его релиз состоялся в 2012 году. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластиках.

Вас может заинтересовать