Юрий Шевчук опубликовал архивное видео ДДТ – концерт 1989 года

ддт старая дорогаЮрий Шевчук продолжает публиковать отреставрированные архивные видеозаписи группы «ДДТ». На этот раз на официальный Youtube-канал коллектива выложили фильм-концерт «Старая дорога». Посмотреть его можно на нашем портале.

Концерт, получивший название «Старая дорога», состоялся в Москве в 1989 году. Выступление прошло на сцене дворца спорта «Крылья советов». Снял концерт режиссер Сергей Морозов.

В 2020 году были произведены реставрация изображения и звука видеозаписи. Над звуком работал звукорежиссер Максим Кравцов. Изображение реставрировали Александр Бровко и Артем Онащенко.

Премьеру этого видео Юрий Шевчук посвятил скрипачу Никите Зайцеву и барабанщику Игорю Доценко. Оба они входили в «золотой состав» группы «ДДТ». Для этого релиза Юрий Шевчук записал вступительное слово, в котором вспомнил о конце 80-х годов.



Отметим, что в настоящее время группа «ДДТ» работает над новым студийным альбомом. Его окончательное название пока не определено. Однако команда уже представила несколько новых песен, последней из которых стала композиция «Хор». Не исключено, что она войдет в новый альбом коллектива.

Вас может заинтересовать