Группа Ария выпустит концертный альбом на видео в HD качестве

ария выпустит презентацию проклятья морей на видеоГруппа «Ария» анонсирует концертный альбом, в основу которого ляжет запись презентации новой студийной пластинки «Проклятье Морей». Запись планируется выпустить на видео в HD качестве.

Реализовать задуманное музыканты рассчитывают при финансовой поддержке поклонников. На портале краудфандинга «Планета» стартовала акция по сбору средств на съемку и выпуск концертного видео. Проект продлится до 15 мая 2019 года.

Мы давно не делали больших тематических концертов, посвящённых выходу альбома, пожалуй, последней была концертная программа «Пляска ада». Сейчас же мы готовим настоящий рок-спектакль с использованием самых современных технологий. Это будет грандиозное шоу, сродни тем, которые мы делали в 2000-х годах, но ещё более масштабное, концептуальное и неординарное. Сцена будет специально и необычно сконфигурирована под грядущую постановку, над которой работают лучшие и именитые сценографы, художники по свету и инженеры! Многие решения мы применим впервые (они довольно сложны, и чтобы их реализовать, перед концертом у нас пройдёт пятидневная репетиция с генеральным прогоном, как в театре).

Мы знаем, что многие из вас хотели, чтобы наши концерты были доступны в HD-качестве, и в этот раз, наконец, появится такая возможность. На площадке будет проходить профессиональная многокамерная съёмка (12 HD-камер + камеры GoPro), работать съёмочный кран и операторы в зале, чтобы максимально подробно запечатлеть шоу и его самые яркие моменты, а также backstage – пишут музыканты в комментарии к акции на «Планете».

Выпустить альбом планируется в формате 2CD+флэш-накопитель с видеоверсией концерта в HD. Цель проекта – 2 000 000 рублей.

Напомним, что концерт «Арии» с презентацией альбома «Проклятье Морей» в Москве состоится 30 апреля на ВТБ Арена Динамо. Именно это выступление и ляжет в основу анонсируемого издания.

Вас может заинтересовать