“Ария” отправится в тур с симфоническим оркестром

ария тур с симфоническим оркестромГруппа «Ария» анонсировала новый концертный тур. Он стартует в начале следующего года, а его особенность заключается в том, что на сцене одновременно будут присутствовать более сорока музыкантов.

В 2017 году легенды отечественного металла проедут по городам России с программой «Классическая Ария». На текущий момент объявлено одиннадцать дат и городов маршрута. Старт туру будет дан 22 февраля с концерта в Иркутске.

Такой уникальный по своему размаху и эксклюзивности тур проводится впервые и повторение его будет не скоро. Более 40 классических музыкантов, харизматичный высоченный шведский рок-дирижер, легендарная группа «Ария»! Зрители станут очевидцами магического слияния рока и классической музыки, гармонии и неожиданных сюрпризов, легкости восприятия и «тяжести» звучания! – говорится в официальном пресс-релизе тура.

Аранжировки песен «Арии» для этого проекта сделал Кирилл Уманский. Дирижировать симфоническим оркестром во всех городах будет маэстро Ульф Ваденбрандт. В рамках нового тура концерт «Арии» в Москве состоится 27 апреля в зале «Крокус Сити Холл».

Отметим, что до конца года коллектив продолжит гастролировать с программой, посвящённой 25-летию альбома «Кровь за кровь». В настоящее время музыканты уже находятся на маршруте. В Москве юбилейная программа будет показана 26 ноября в рамках фестиваля «Ария Фест». В Санкт-Петербурге знаменательную дату отметят 12 ноября в ДС «Юбилейный».

Вас может заинтересовать