Началось акционирование фильма о “Гражданской Обороне”

Вдова Егора Летова Наталья Чумакова объявила старт краудфандинг-акции, цель которой – собрать средства на завершение работы над документальным фильмом, рассказывающем о первых годах легендарной «Гражданской Обороны». Предполагается, что в картину войдут редкие архивные кадры, уникальные интервью и концертные записи коллектива.

Съёмочная группа фильма располагает 300 часами видеосъёмок, сделанными в разное время. Это и разговоры с людьми, в разные годы принимавшими участие в жизни и деятельности «Гражданской Обороны», а также редкие кадры, неизвестно кем и где снятые. Вся работа, которую можно было выполнить, располагая имеющимися средствами, уже закончена. Теперь необходимо сделать пост-продакшн, подразумевающий монтаж, работу над картинкой и со звуком.

По оценкам съёмочной группы, на завершение работ над фильмом о «Гражданской Обороне» потребуется собрать около миллиона рублей. По времени же работа займёт не менее полугода. Премьеру фильма планируется приурочить к 50-летию Егора Летова, которое будет праздноваться следующей осенью.

Создатели проекта будут рады любой помощи от всех заинтересованных в создании такого фильма. Каждому из них предлагается внести посильную лепту в общее дело как безвозмездно, так и в обмен на ценные сувениры. Акция проходит на портале «Круги». Ознакомиться с условиями детально и внести свой вклад можно на странице акционирования.

Вас может заинтересовать