
Издан сольный альбом гитариста “Гражданской Обороны” Евгения Махно

Уникальность и особая ценность этого альбома заключается в том, что это единственная запись, сделанная в легендарной «Гр.Об»-студии в 90-х и 00-х годах, где главным автором и исполнителем был не Егор Летов. «Прошлогодний Снег» записывался в ноябре 1997 года, на исходе эпохи «Солнцеворота» и «Невыносимой Лёгкости Бытия» группы «Гражданская Оборона», благодаря чему имеет схожую с ними концепцию звука. Непосредственное участие в записи приняли Константин «Кузя УО» Рябинов – соло-гитара и Егор Летов – ударные, соло-гитара, подпевки.
Однако схожесть звучания не стоит воспринимать как копирование саунда одной из самых известных групп Сибири. В 2006 году, отвечая на вопросы посетителей официального сайта «Гражданской Обороны», Егор Летов говорил: «Махно покойный проявил невероятную самостоятельность в организации собственного альбома. Он просил о каких-то конкретных одолжениях, как то: барабанные дорожки, сольный вокал Кузьмы в одной песне, мои подпевки в другой. Во всем остальном имело место некое таинство автора».
Диск издан лимитированным пронумерованным тиражом. Специально для этого издания материал подвергся тщательной реставрации, произведённой зимой 2013 года Евгением Сорокиным и Михаилом Конкиным в студии «Д-27». Компакт-диск распространяется в стеклянной упаковке jewel-box с белоснежным треем. К изданию прилагается плакат, соответствующий 18-страничному буклету, с сопроводительными мини-статьями Натальи Чумаковой и Олега «Манагера» Судакова; а также четырёхстраничная вкладка с текстами песен и наклейка.
Официальный дистрибьютор этого издания – независимое издательство «Выргород». Заказать диск можно здесь.