Ник Рок-н-Ролл проведет два творческих вечера в Туле

В конце августа с двухдневным визитом в Тулу прибудет главный юродивый и шоумен постсоветского пространства – Ник Рок-н-Ролл. 25 и 26 августа в музее «Тульский Некрополь» (пр-т Ленина, 31) пройдут творческие встречи с известным музыкантом.

Программу тульского визита Ника Рок-н-Ролла можно условно поделить на две части. 25 августа состоится его творческая арт-лекция «Рок-культура: история и современность», в ходе которой шоумен поделиться с аудиторией личным опытом жизни в рок-н-ролле и выскажет свой субъективный взгляд на вещи в контексте упомянутой темы.

Содержание:
1. История возникновения западной рок-культуры и имитация рока в России (музыкальные традиции, рок-клубы, музыка бунта);
2. Современность (музыкальный рынок, ТВ-каналы, рок-фестивали, радио ротация, пиар технологии, политика рок-клубов);
3. Выход (супергруппа и ее признаки, министерство рок-культуры).
Кроме того, в этот вечер пройдёт показ фильма «Сибирский Вудсток».

26 августа в том же месте состоится мелодекламативное выступление-перфоманс Ника Рок-н-Ролла «Мессир» (при участии Pseudo Stereo). В тот же вечер состоится показ фильма «Погружение», рассказывающий о современных независимых рок-группах (ПТВП, Дети Picasso, Salvador и др.).

Организует мероприятия творческое объединение «Квартотула». Начало встреч – в 18:00. Вход – за свободные пожертвования (сбор «шапочный»). Контактный телефон: 8-953-420-80-24.

Вас может заинтересовать