Фестиваль Константина Кинчева пройдет в Петербурге в июле 2022 года

kkinchevfest 2022Константин Кинчев наконец получил возможность провести свой фестиваль тяжелой музыки. Мероприятие под названием Kkinchevfest пройдет в Санкт-Петербурге во второй половине июля. Как и предполагалось изначально, фестиваль лидера «Алисы» будет двухдневным.

Напомним, что изначально Константин Кинчев планировал провести свой рок-фестиваль летом 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса, повлекшей за собой массовую отмену концертов, мероприятие пришлось перенести. Но фестиваль не состоялся и в 2021 году.

Теперь Kkinchevfest вполне может состояться. Он пройдет в Санкт-Петербурге на площадке Севкабель порт 22 и 23 июля 2022 года. Остаётся надеяться, что текущая политическая повестка не повлияет на возможности проведения мероприятий подобного рода.

Участниками фестиваля Константина Кинчева заявлены группы F.P.G., «Дайте Два», «Горшенев», «Аффинаж», 25/17, «Северный Флот», «План Ломоносова» и The Meantraitors. Хедлайнер мероприятия – группа «Алиса». Команда выступит в оба фестивальных дня.

Отличительной особенностью фестиваля Kkinchevfest от подобных мероприятий является то, что зрители сами выбирают песни, которые прозвучат со сцены. Голосование за них проходило в 2020 и в 2021 году. Выбранные поклонниками песни будут дополнены композициями на усмотрение музыкантов.

Также отметим, что ранее Константин Кинчев сообщил о начале работы над новым сольным альбомом. У пластинки еще нет названия, но одна из песен, которая в него войдет, уже опубликована в студийной версии. Речь идет о композиции «Если бы да кабы», в которой автор высказывается о текущих печальных событиях.

Вас может заинтересовать