Цинга (альбом) – Адаптация

адаптация цинга«Цинга» – альбом группы «Адаптация», записанный во второй половине 2014 года. Релиз пластинки состоялся в марте 2015 года. В конце того же года лейбл «Выргород» переиздал альбом, дополнив оригинальный материал бонус-треками.

История альбома «Цинга»

Летом 2014 года Ермен Анти объявил краундфандинг-акцию по сбору средств на запись и издание нового студийного альбома группы «Адаптация». Музыкант обозначил минимальную сумму, необходимую для того, чтобы работа вышла в свет. Для этого требовалось собрать всего 130 000 рублей.

Для сбора средств на выпуск пластинки музыканты решили не прибегать к услугам популярных краудфандинговых площадок. Поклонникам предложили перечислять деньги на кошельки коллектива, а координация проекта проходила через официальные аккаунты «Адаптации» в социальных сетях. В итоге запрашиваемая сумма была собрана, что дало возможность закончить работу в срок.

Альбом «Цинга» стал первым после изданной в 2011 году работы «No Pasaran!» целиком и полностью состоящим из нового авторского материала. Запись происходила в Петербургской студии грамзаписи, саратовской студии «Фон-шоу», петербургской «KrokodilCtudio» (здесь же выполнялось сведение материала) и в московской студии на Рязанском проспекте. Мастеринг диска выполнялся в столичной KNOB Studio, а выполнял его звукорежиссёр Борис Истомин.

Варианты издания альбома

Релиз альбома группы «Адаптация» «Цинга» осуществило музыкальное издательство «Выргород». Компания выпустила CD в формате шестиполосного диджипака. К изданию прилагался 20-страничный буклет.

В декабре 2015 года вышло переиздание альбома. Оригинальный трек-лист дополнили двумя ремиксами, выполненными проектом «Аврора». В качестве бонусов представлены переработанные варианты песен «Цинга» и «Чёрная месса».

Трек-лист альбома

Оригинальный трек-лист альбома «Цинга» состоит из девяти композиций. Автор всех вошедших в него песен – Ермен Анти.

  1. Лето любви
  2. Слово и дело
  3. Цинга
  4. Проза зимы
  5. Весь этот рейв
  6. Вся мощь и бессилие
  7. Не стану своим
  8. Империя наносит ответный удар
  9. Чёрная месса

Уже после выхода альбома на песню “Цинга” был снят видеоклип.

Участники записи альбома

В записи пластинки принял участие Вадим Курылёв, лидер проекта «Электрические Партизаны» экс-гитарист группы «ДДТ». В декабре 2014 года Ермен Анти объявил о том, что Вадим стал штатным гитаристом «Адаптации».

  • Ермен Анти – вокал, гитара;
  • Вадим Курылёв – гитара, бас, клавиши, бэк-вокал;
  • Ибрагим Джанибеков – ударные.

Приглашённые музыканты

  • Олег Горбенко – гитара (7, 8);
  • Сергей Летов – саксофон (3, 7);
  • Александр Королёв – тромбон (1, 9);
  • Павел Ключарев – клавиши (8);
  • Владимир Носырев – клавиши, программирование (бонус-треки переиздания)

Адаптация – Цинга – слушать


Дополнительные материалы