Иван Ургант поблагодарил Бориса Гребенщикова за мудозвона

борис гребенщиковЛидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков стал гостем шоу Первого канала «Вечерний Ургант». Музыкант рассказал о выпущенных недавно альбомах, переводе книги «Бхагавадгита» и вспомнил группы Ленинградского рок-клуба. Также музыкант исполнил одну песню.

Программа началась весьма неожиданно. Ведущий Иван Ургант поблагодарил Бориса Гребенщикова за выпущенную несколько лет назад песню «Вечерний мудозвон», вызвавшую большой резонанс в обществе. «Приятно, когда ты чувствуешь, что чем-то причастен к созданию хорошей песни» – поблагодарил Иван Бориса. «Я счастлив приносить радость людям» – парировал Гребенщиков.

Далее перешли к обсуждению выпущенных в 2020 году альбомов Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум». Музыкант подробно рассказал о каждом релизе. При этом он отметил, что к альбому «Тор» готовятся бонус-треки и их насчитывается уже более двадцати.

Коснулись и книги «Бхагавадгита», вышедшей недавно в переводе Бориса Гребенщикова. «Я переводил с английского, проверяя каждый стих на санскрите и сверяя каждый стих с восемью английскими переводами и шестью русскими» – прокомментировал он работу. Более подробно смотрите на видео!



Кроме того, в «Вечернем Урганте» Борис Гребенщиков исполнил песню Виктора Цоя «Генерал». Эта композиция также вошла в альбом «Дань», состоящий из кавер-версий произведений русских рок-групп. Пластинка распространяется в цифровом виде на сайте благотворительного фонда «МойМио».

Вас может заинтересовать