Группа ДДТ обновила легендарный клип про осень

ддт отреставрировали клип осеньГруппа «ДДТ» отреставрировала клип на песню «Что такое осень». Улучшенный вариант ролика на одну из известнейших песен русского рока опубликован на официальном Youtube-канале коллектива. Отреставрировал видео Артем Онащенко.

Напомним, что премьера клипа «Что такое осень» состоялась в 1991 году. Снял ролик режиссер Борис Деденев. В этом музыкальном видео снялись участники группы «ДДТ» во главе с Юрием Шевчуком, а также Константин Кинчев и Вячеслав Бутусов.

Оригинальный вариант песни «Что такое осень» входит в альбом «Актриса Весна». Его релиз состоялся в 1992 году. На текущий момент запись опубликована в цифровом виде, а также неоднократно выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Кстати, недавно воспоминаниями о съёмках этого клипа поделился Вячеслав Бутусов. Он рассказал об этом в интервью Youtube-каналу «Ещенепознер». Его полную версию можно посмотреть на нашем портале.



Напомним также, что в октябре группа «ДДТ» выпустила сразу несколько клипов. Последним из них стал ролик под названием «Доктор Лиза». Этот клип стал трейлером к художественном фильме о Елизавете Глинке.

Еще ранее состоялась премьера клипа «Пруст». Предполагается, что обе песни войдут в готовящийся к выходу альбом «ДДТ». Дата его релиза и окончательное название пока не опубликованы.

Вас может заинтересовать