Борис Гребенщиков показал реггей-клип Иван и Данило

аквариум иван и данило клип реггейОпубликован новый клип Бориса Гребенщикова. Основой для него послужила старинная композиция «Иван и Данило» в новой необычной аранжировке. Посмотреть ролик можно на нашем портале.

Новая версия песни «Иван и Данило» входит альбом «In Dub». Это – совместный проект группы «Аквариум» и Ли Перри. Идея этой пластинки заключается в том, чтобы показать песни Бориса Гребенщикова в реггей-аранжировках.

Релиз этого альбома состоялся в августе текущего года. Изначально его опубликовали в интернете, а позже выпустили и в формате «четырехполосного диджифайла». Издание можно заказать в интернет-магазине «Выргород».

Напомним, что альбом состоит из семи композиций. В основном – это песни раннего периода творчества группы «Аквариум». Инициатор проекта – самарский музыкант Левша-пацан.



Отметим также, что на прошлой неделе в продажу поступил альбом «Аквариума» «Песни Джорджа». Фактически это – сборник песен Анатолия Гуницкого в исполнении Бориса Гребенщикова. В издание включены и ранее не публиковавшиеся официально композиции.

Вас может заинтересовать