Юрий Шевчук рассказал о рок-клубе, плагиате и коллегах

юрий шевчук 2020На Youtube-канале «Редакция» опубликовано большое интервью с Юрием Шевчуком, лидером группы «ДДТ». Музыкант рассказал о музыке в СССР, Майке Науменко и Викторе Цое и многом другом. Посмотреть программу можно на нашем портале.

Это интервью Юрий Шевчук дал для документального фильма «Как русский рок вышел из подполья». Напомним, что эту картину сняла команда журналиста Алексея Пивоварова. Фильм рассказывает о Ленинградском рок-клубе и его влиянии на современную жизнь.

Интервью с Юрием Шевчуком опубликовано в рубрике «Исходники». Публикуется в полной версии, без купюр. Напомним, что ранее на канале «Редакция» было опубликовано интервью с Борисом Гребенщиковым, данное для этого же фильма.

Ближайшие концерты «ДДТ» будут посвящены 40-летию коллектива. Юбилейный тур стартует в марте. В Москве группа выступит 6 июня на стадионе «Открытие Арена», в Санкт-Петербурге – 10 октября на стадионе Газпром Арена. Билеты уже поступили в продажу!



Напомним также, что в свое время большой резонанс вызвало интервью с Юрием Шевчуком в Youtube-шоу «вДудь». Кстати, посмотреть его можно на нашем портале. В той беседе лидер «ДДТ» рассказал о своих поездках в Чечню, а также о том, почему отказался от участия в туре «Голосуй или проиграешь» в поддержку Бориса Ельцина, несмотря на большой гонорар.

Вас может заинтересовать