Новый альбом Аквариума выйдет осенью 2019 года

аквариум выпустит альбом осенью 2019Новый альбом группы «Аквариум» выйдет осенью текущего года. Точная дата релиза пластинки пока не названа, но предположительно релиз состоится в конце октября, сразу по окончании акции краудфандинга на портале «Планета».

Некоторыми подробностями о ходе работ над пластинкой Борис Гребенщиков поделился в интервью «Нашему радио». Он, в частности, сообщил, что имеющегося в распоряжении группы нового материала хватит на два диска. Музыкант также отметил, что новые песни у него пишутся постоянно.

Между тем название готовящегося альбома «Аквариума» пока не разглашается. Напомним, что выпустить его группа рассчитывает при финансовой поддержке поклонников. Предзаказ пластинки можно оформить на портале краудфандинга «Планета» до 24 октября 2019 года.

Отметим, что итоговой суммой сбора Борис Гребенщиков обозначил 2 500 000 рублей. На текущий момент проект поддержали более 1100 человек, перечисливших группе «Аквариум» более 2 600 000 рублей.

Напомним, что последний на текущий момент альбом, выпущенный под маркой «Аквариума», вышел в 2012 году. Он называется «Архангельск». После этого Борис Гребенщиков выпустил два сольника под маркой БГ – «Соль» и последний релиз «Время N».

Между тем, периодически «Аквариум» знакомит публику с новыми произведениями. Свежайшим релизом от группы является сингл «Баста Раста». Он был представлен в виде эффектного клипа в мае 2019 года.

Ближайший концерт «Аквариума» в столицах запланирован на 7 сентября 2019 года. Выступление пройдет в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Части света». Кроме того, на начало осени у группы запланирован тур по городам Украины.

Вас может заинтересовать