Аквариум отпразднует 45-летие в столицах уже на этой неделе

аквариум отметит 45-летиеУже на этой неделе группа «Аквариум» сыграет в столицах большие концерты, посвященные 45-летию коллектива. Музыканты представят специальную программу при участии приглашенных гостей.

Предстоящие концерты получили название «Аквариум 45». Сам Борис Гребенщиков позиционирует их как мини-фестиваль на два города. Однако, по всей видимости, участники предыдущих составов легендарного коллектива в предстоящих концертах участия не примут.

Как рассказал Борис Гребенщиков в интервью Национальной службе новостей, он планирует усилить состав «Аквариума» аккордеонистом шотландской группы Silly Wizard Филом Каннингеном. При этом Борис Борисович призвал слушателей не питать иллюзий, поскольку планы, возможно, не удастся реализовать.

В качестве приглашенных гостей Гребенщиков хочет видеть ирландский ансамбль Flook, исполнителя индийских духовных гимнов Кришна Дас, а также группу Cotton Mather и Томаса Уолша из группы Pugwash. Возможно, зрителей ожидают и другие сюрпризы.

В преддверии юбилейных концертов Борис Гребенщиков записал видеоприглашение на петербургское выступление. Этот ролик мы предлагаем вашему вниманию.



Юбилейные концерты «Аквариума» состоятся в Москве 30 июня и в Санкт-Петербурге – 2 июля. В столице Российской Федерации коллектив выступит в клубе Stadium Live. В городе на Неве выступление пройдёт на сцене ДС «Юбилейный».

Напомним также, что в преддверии юбилейных концертов группа «Аквариум» представила новый сингл. Композиция под названием «Пегги Поршень» в середине июня была опубликована на портале «Круги». 23 июня песню дебютировала в эфире «Нашего радио» в рамках программы «Чартова дюжина».

Вас может заинтересовать