Лидер F.P.G. спел военную песню к Дню Победы

лидер fpg записал военную песнюЛидер группы F.P.G. Антон «Пух» Павлов не остался в стороне от празднования Дня Победы. В преддверии праздника музыкант выложил на своём официальном Youtube-канале одну из военных песен в собственной интерпретации.

К очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне Антон Павлов записал композицию «В землянке». Авторы этого произведения – Константин Листов и Алексей Сурков. Песня также известна под названием «Бьётся в тесной печурке огонь», по её первой строчке.

Текст песни «В землянке» впервые был опубликован 25 марта 1942 года. Произведение быстро стало популярным. Среди исполнителей песни были Леонид Утесов, Дмитрий Хворостовский, Алла Пугачёва и другие. Композиция также звучит в фильме «В бой идут одни старики».

Послушать песню «В землянке» в исполнении лидера группы F.P.G. можно на нашем портале.



Кстати, Антон «Пух» Павлов не единственный музыкант, подготовивший сингл к Дню Победы. Также песни к празднику подготовили Вадим Самойлов (подробнее) и группа «Серьга» (подробнее). Также на нашем сайте вы можете найти подборку песен к Дню Победы в исполнении рок-музыкантов.

Вас может заинтересовать