Олег Гаркуша отметит юбилей на концертах в Москве и Санкт-Петербурге

олег гаркушаФронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша готовится отпраздновать своё 55-летие. Юбилейные концерты коллектива, живым сомволом которого он является, состоятся в феврале в Москве и Санкт-Петербурге.

Олег Гаркуша родился в Ленинграде 23 февраля 1961 года. Известность к нему пришла в середине 80-х годов, когда он стал шоуменом и автором текстов группы «АукцЫон». Кроме того, Олег является автором нескольких книг, а также снялся в ряде художественных фильмов в числе которых «Взломщик» Валерия Огродникова и «Я тоже хочу» Алексея Балабанова.

Своё день рождения Гаркуша отпразднует двумя концертами в феврале. 23 числа он выйдет на сцену московского клуба Ray Just Arena, а 26 числа – петербургского «Космонавта». Разумеется, в составе группы «АукцЫон».

Напомним также, что на протяжении последних лет музыкальное издательство «Геометрия» переиздаёт дискографию «АукцЫона» на компакт-дисках в коллекционном исполнении с дополнительными материалами. Очередное издание серии вышло в конце прошлого года. Им стал альбом «В Багдаде всё спокойно».

Вас может заинтересовать