“Калинов Мост” объявил дату презентации “Циклона”

калинов мост презентация альбома циклонПредстоящей осенью группа «Калинов Мост» выпустит новый альбом. Точная дата его релиза пока не назначена, однако, уже названы даты презентаций пластинки в Москве и Санкт-Петербурге.

Новая студийная работа легендарного коллектива называется «Циклон». Это концептуальная пластинка, целиком и полностью посвящённая полуострову Камчатка. Отметим, что отдельные произведения, посвящённые этому замечательному месту, были в репертуаре коллектива и ранее, как, например, пьеса, «Камчатка», однако, цикл песен будет представлен впервые.

Полный трек-лист пластинки пока не обнародован. Однако, уже известно, на какую песню будет снят клип. Как рассказывал Дмитрий Ревякин в радиопередаче «Широкий вечер» в феврале текущего года, ролик будет сделан к пьесе «Горизонты». Однако, дата его премьеры пока что также не называется.

Выход нового альбома «Калинова Моста» приурочен к 30-летию коллектива. Программа его концертных презентаций будет состоять как из новых произведений, так и из лучших песен группы, написанных за всё время её существования. В Санкт-Петербурге презентация «Циклона» пройдёт 5 ноября, а в Москве эта же программа будет сыграна на концерте 6 ноября.

Отметим, что «Циклон» станет тринадцатой студийной пластинкой «Калинова Моста». Предыдущая номерная работа коллектива вышла осенью 2013 года. Она называется «Contra». Кроме того, в феврале текущего года вышел сольный альбом Дмитрия Ревякина «Opus Magnum».

Между тем, музыканты уже приступили к работе над следующим полотном. Вслед за посвящением Камчатке группа выпустит злободневную работу под названием «Сезон Овец». Однако, это уже дело более отдалённого времени.

Вас может заинтересовать