Полный каталог группы “Ария” будет издан на виниле

Музыкальное издательство «Мирумир» объявляет о старте масштабного переиздания каталога культовой отечественной хэви-группы «Ария». В течение года лейбл планирует выпустить на виниле двенадцать альбомов коллектива: девять студийных и три концертных, объединённых названием «Собрание сочинений группы “Ария”».

Открыть «Собрание сочинений» предполагается выпуском классических альбомов «С кем ты?» и «Игра с огнём». Далее серия будет продолжена изданием дебютного альбома «Арии» «Мания величия», который, как и «С кем ты?», ранее на виниле не издавался. Таким образом, появление этих работ на дисках-гигантах станет настоящим подарком для многих ценителей отечественной тяжёлой музыки, которые ранее могли лишь мечтать об этом.

Специально для переиздания каталога группы «Ария» на виниле издательство «Мирумир» совместно с музыкантами выполнит необходимый для аналогового звука ремастеринг, что позволит вывести звучание альбомов на новый качественный уровень. Записи со временем звучания более 22 минут на одну сторону будут изданы в формате двойных и тройных дисков. Последнее касается трёх концертных альбомов. Сами же пластинки будут напечатаны на качественном 180-граммовом виниле.

Изменения коснутся и художественного оформления альбомов. Каждый из них будет либо переоформлен, либо оформлен специально для формата дисков-гигантов, при этом лицевые стороны обложек, давно уже ставшие визитными карточками «Арии» и узнаваемые огромным количеством любителей отечественного металла, будут сохранены. Конверты же изданий будут выполнены из плотного картона с последующей лакировкой. Издатель также отмечает, что в тираже каждого альбома предусмотрены сто «особенных» копий, ни внешне, ни ценой не отличимые от остальных пластинок. В чём заключается их отличие – пока останется сюрпризом.

Стоит отметить, что ранее у группы «Ария» вышло всего три виниловых издания: «Игра с огнём», «Кровь за кровь» и «Герой асфальта». Последний в апреле месяце был выпущен в обновлённом виде фирмой «Мелодия» в рамках переиздания отдельных музыкальных альбомов из её каталога, приуроченного к 50-летию легендарной компании.

«Собрание сочинений группы “Ария”» от издательства «Мирумир» включит в себя следующие альбомы:

Студийные:
«Мания величия», 1985
«С кем ты?», 1986
«Игра с огнём», 1989
«Кровь за кровь», 1991
«Ночь короче дня», 1995 (2LP)
«Генератор зла», 1998 (2LP)
«Химера», 2001 (2LP)
«Крещение огнём», 2003 (2LP)
«Армагеддон», 2006 (2LP)

Концертные:
«Сделано в России», 1996 (3LP)
«Пляска ада», 2007 (3LP)
«Герой асфальта. 20 лет», 2008 (3LP)

Вас может заинтересовать