“Калинов Мост” отпразднует юбилей “Оружия”

Группа «Калинов Мост» собирается отпраздновать 15-летие своего альбома «Оружие». 9 мая в московском клубе «16 тонн» коллектив представит специальную программу «Иного не надо», которая будет составлена из пьес, «укрепляющих здоровье и повышающих бодрость духа».

Альбом «Оружие» был издан в 1998 году. Это была первая полноценная студийная работа «Калинова Моста» со времён «Пояса Ульчи», созданного музыкантами в 1993 году. «Оружие» отличается плотным гитарным саундом и безукоризненной лирикой Дмитрия Ревякина. Выход пластинки предваряло появление сингла «Родная», в котором заглавный хит, на который впоследствии был снят первый в истории «Калинова Моста» видеоклип, соседствовал с пьесой «Пропадать Молвой».

Отличительной чертой альбома «Оружие» является отсутствие в нём проходных номеров. Составившие пластинку пьесы удачным образом сложились в убедительное концептуальное полотно, которое не оставит равнодушным ни одного меломана. Песни «Сны сбываются», «Иного не надо», «Пропадать молвой», «Кольца алые» и «Родная» неоднократно исполнялись на концертах «Калинова Моста» и всегда принимаются публикой с воодушевлением.

Концерт группы «Калинов Мост», приуроченный к 15-летию альбома «Оружие», состоится 9 мая в столичном клубе «16 тонн». Начало – в 21.00. Стоимость билетов в предварительной продаже – от 1200 рублей.

Вас может заинтересовать