Ольга Арефьева и “Ковчег” сыграют “Анатомию”

20 апреля в московском клубе «Альма-матер» состоится концерт Ольги Арефьевой и «Ковчега» с программой «Анатомия», при визуальной поддержке театра KALIMBA.

Ольга Арефьева – автор музыки и практически всех текстов, создала группу “Ковчег” (она же “Акустик-Ковчег”, “Блюз-Ковчег”, “Регги-Ковчег”, “Рояль-Ковчег”, “Шансон-Ковчег”). Ольгой написано более 300 песен. На сегодняшний день она выпустила тринадцать музыкальных дисков. С 2003 руководит тренингом “Человеческая комедия”. В 2004 Ольга создала перформанс-группу KALIMBA, в 2006 выпущен DVD одноимённого спектакля. В 2007 выпустила книгу мистической прозы “Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной” и саунд-трек к ней.

 “Анатомия” – самый легкий на подъем музыкальный проект Ольги Арефьевой, в связи с чем трио чаще выступает на гастролях, чем в Москве. Несмотря на хорошо знакомое поклонникам Ольги название (одноименный альбом вышел еще в 2001 году), за годы своего существования программа изменилась. Она постепенно обогащалась все новыми и новыми песнями, не теряя своей главной черты: редчайшего сочетания исповедальной, интимной поэтической интонации песен с самоиронией и музыкальным юмором, подходящим иногда к грани эксцентрики. Первоначальный дуэт Ольга-Петр тем временем расширился до трио с гитаристом группы “Ковчег” Сергеем Индюковым, взявшим в руки свой второй любимый инструмент – скрипку. Так образовалась струнная группа виолончель-скрипка, и маленькое трио обогатилось возможностями, которыми может похвастаться симфонический оркестр.

Невероятно универсальная виолончель и так уже умудрялась выполнять функции и сольного, и ритмического, и фактурного инструмента. Теперь она еще и объединяется или, наоборот, перекликается со скрипкой, а музыканты образовали треугольник, в котором летают флюиды перемигиваний и неявных подстебок, заставляющих зал взрываться хохотом от одного движения брови. Прирожденный комик Петр Акимов, строящий свои шутки при помощи виолончели и выражения лица, и клоун в прошлом (участник дуэта “Рок-Клоун-Бэнд”) Сергей Индюков – при всем этом – очень хорошие музыканты. Они явно нашли друг друга и составляют идеальный ансамбль с Ольгой, которая на сцене умеет заставить не только плакать, но и смеяться, и давно переросла рамки просто певицы.

Адрес: Москва, Таганская пл., 12.
Проезд: м. Таганская (Таганско-краснопресненская линия). Далее 50 метров от выхода из метро.
Билетная касса: +7(495)648-96-07, 223-02-97
Аудиозапись, фото- и видеосъемка концерта запрещены.

Вас может заинтересовать