Выходит DVD группы “Пикник” “30 световых лет”

Пикник 30 световых лет

Компания «Мистерия Звука» готовит к выходу новый DVD группы «Пикник» «30 световых лет». Это издание – запись концерта, состоявшегося 7 октября 2011 года в санкт-петербургском Ледовом дворце, свидетелями которого стали около 8000 человек.

«30 световых лет» – это специальная программа «Пикника», приуроченная к юбилею группы. В ее основу легли как старые, проверенные временем хиты, так и недавно написанные, но уже завоевавшие любовь публики песни. Среди них: «От Кореи до Карелии», «Египтянин», «Кукла с человеческим лицом», «Иероглиф», «Великан», «Королевство кривых» и другие.

Праздничный концерт в Санкт-Петербурге не обошелся без приглашенных гостей. Вместе с Эдмундом Шклярским классику «Пикника» исполнили Вячеслав Бутусов и Алексей Могилевский (бывшие участники группы «Наутилус Помпилиус»), Вадим Самойлов (экс-«Агата Кристи») и группа «Кукрыниксы». Разумеется, не обошлось и без элементов театра – на сцене также появлялись и герои песен Шклярского – Великан на ходулях, Танцующий шаман и т.д.

Официальный релиз DVD состоится 23 марта. Этот концерт будет также издан и на Blu-ray. Его выход запланирован на 1 мая.

Вас может заинтересовать