
Борис Гребенщиков устроит летнюю катавасию

Эта работа легендарной петербургской группы впитала в себя элементы рэггей, электронной музыки своего времени, джаза, ретро тридцатых годов, минимализма и китайской культуры. Как говорил сам Борис Гребенщиков, музыкантам удалось воплотить задумку, а именно – «создать некий гобелен, воткнув в него все то, что известно о звуке».
Альбом «Радио Африка» описан в книга Александра Кушнира «100 магнитоальбомов советского рока», в которой рассказывается о лучших по мнению автора отечественных пластинках. Пять песен с этой работы «Аквариума» занесены в «Золотую коллекцию» творчества коллектива. Одна из песен – «Рок-н-ролл мёртв» – получила широкую, чуть ли не всенародную, известность и по сей день цитируется как рядовыми меломанами, так и маститыми рок-журналистами.
Тем не менее, предстоящее выступление Гребенщикова анонсируется не как празднование юбилея «Радио Африки», а как специальный концерт под названием «Летняя катавасия». Музыкант выйдет на сцену в 21.00. Первые полсотни билетов предлагаются по льготной цене.