Ермен Анти о роспуске Адаптации и жизни в Казахстане

ермен антиОснователь и лидер группы «Адаптация» Ермен Анти дал большое интервью Youtube-шоу «Уговорил». Музыкант прокомментировал текущие события в Казахстане, рассказал о причинах роспуска своего коллектива. Также вы узнаете, чем сейчас занимается Ермен.

Интервью с лидером «Адаптации» было записано в декабре 2021 года. А в начале 2022 года Казахстан потрясли события, которые кто-то счел революцией, кто-то назвал государственным переворотом. Ермен поделился своим мнением о происходящем.

Ермен напомнил, что группа «Адаптация» была в оппозиции к Назарбаеву с конца 90-х годов. Многие песни того времени, как, например, «Кайфа больше нет», «Жизнь в полицейском государстве», «Мафия и власть» были реакцией на появление цензуры в Казахстане и усиление репрессий со стороны государства и оформление культа личности главы государства. В итоге то, что Назарбаев строил тридцать лет рухнуло всего за несколько дней, что, по мнению музыканты, ожидает и другие авторитарные режимы.

Говоря о роспуске группы «Адаптация», Ермен отметил, что стал уставать энергетически. Кроме того, альбом «Оруэлл» по внутренним ощущениям музыканта казался ему логическим завершением проекта. «Надо заканчивать, сделать все хорошо и красиво уйти» – говорит Ермен. Более подробно смотрите на видео!



Также рекомендуем к просмотру онлайн-концерт Ермена Анти, который состоялся в декабре 2020 года. Выступление было акустическим. Музыкант исполнил песни своих разных проектов.

Вас может заинтересовать