Выходит новое издание проекта Симфоническое Кино

симфоническое кино 2021Издательство Maschina records выпускает второй альбом проекта «Симфоническое Кино». Релиз выйдет на виниловых пластинках, магнитофонных кассетах и компакт-дисках. Лейбл уже открыл предзаказ на эти издания.

Напомним, что проект «Симфоническое Кино» был задуман в 2010 году как разовый. Однако инструментальные версии песен Виктора Цоя настолько пришлись по душе слушателям, что было решено развить его. На текущий момент этот проект является одним из самых востребованных в России.

Костяк коллектива составляют гитарист «Кино» Юрий Каспарян, аранжировщик Игорь Вдовин, продюсер и автор видеоряда Александр Цой, дирижер Антон Шабуров, бас-гитарист Виктор Савич и барабанщик Олег Шунцов. За прошедшие годы уровень проекта заметно вырос. Изменилась и программа, с которой выступает «Симфоническое Кино».

На новом издании представлена обновленная программа проекта, записанная в 2021 году. В оформлении конверта пластинки использована работа художника Андрея Крисанова, являющегося автором обложки альбома «Группа крови». Он же оформлял и первое издание «Симфонического Кино».

Издание на компакт-дисках и аудиокассетах поступит в продажу в октябре 2021 года. На виниле запись издают в формате двойника, а сами диски-гиганты будут прозрачно-голубого цвета. Для коллекционеров также готовится делюкс-бокс, в который войдут варианты альбома на всех видах носителей, фирменные медиаторы Юрия Каспаряна, партитура, постер, программа концерта и сувенирный магнит. Винил и делюкс-бокс выйдут в начале 2022 года.

Напомним также, что в начале 2021 года вышел документальный фильм о проекте «Симфоническое Кино». Его вы можете посмотреть на нашем портале. Картина представляет собой симфонический концерт с комментариями создателей проекта.

Вас может заинтересовать