Константин Кинчев и Петр Самойлов об истоках творчества

кинчев и самойлов интервьюОпубликовано архивное интервью с Константином Кинчевым и Петром Самойловым. Видеозапись беседы с музыкантами группы «Алиса» выложено на Youtube-канале «СТАРожилы. Разговор для взрослых». Ранее это интервью в полном виде никогда не публиковалось.

Неизвестное интервью с Константином Кинчевым и Петром Самойловым было записано летом 2007 года. Его фрагменты вошли в документальный фильм «Русский рок. Живая история». Записал беседу Александр Устинов.

Музыканты рассказали о том, с чего началось их увлечение музыкой. Константин Кинчев вспомнил как начал писать песни на русском языке, слушая Бориса Гребенщикова и Андрей Макаревича. Рассказали и о своем членстве в Ленинградском рок-клубе.

Петр Сергеевич Самойлов перечислил группы, в которых успел поиграть до прихода в «Алису». Также он вспомнил, как работал на фабрике Луначарского, где делал подростковые маленькие гитары. Там же он сделал себе собственную гитару, о чем и рассказал в ходе беседы.



Также рекомендуем к просмотру документальный фильм «Как русский рок вышел из подполья». Он вышел еще в 2019 году на Youtube-канале «Редакция». Своими воспоминаниями о Ленинградском рок-клубе поделились Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков и Константин Кинчев.

Вас может заинтересовать