Олег Коврига об альбомах Виктора Цоя, Петра Мамонова и жизни

олег ковригаОснователь музыкального издательства «Отделение Выход» Олег Коврига дал большое интервью программе «Рожденные в СССР», что выходит в эфир телеканала «Ностальгия». В разговоре коснулись прошлых и будущих, а также скандальных релизов лейбла. Полный выпуск программы смотрите на нашем портале.

Олег Коврига известен как издатель архивных записей русского рока. В 80-е годы он занимался организацией квартирных концертов, многие из которых сам записывал. Основанный им лейбл выпускал записи Майка Науменко, Виктора Цоя, Петра Мамонова, Александра Башлачева и многих других.

Гость рассказал о том, почему до сих пор не вышел уже записанный альбом Петра Мамонова. Показал книгу своих воспоминаний «Что я видел». Естественно, коснулись и того, с чего началось увлечение Ковриги русской рок-музыкой.

Кроме того, Олег рассказал о том, как решил издать дебютный альбом группы «Кино» «45» и почему он не поступит в свободную продажу. Коврига отметил, что планы выпустить эту пластинку у него появились еще в 2019 году. Более подробно смотрите на видео.



Кстати, ранее Олег Коврига дал интервью Youtube-шоу «Уговорил». В рамках этой передачи он рассказал о релизах «Отделения Выход» и показал склад продукции. Эту программу также можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать