Алиса объявила дату празднования 30-летия альбома Шабаш

алиса отметит 30-летие альбома шабашГруппа «Алиса» объявила даты празднования 30-летия своего культового альбома «Шабаш». Выступления со специальной программой пройдут в Москве и Санкт-Петербурге предстоящей осенью. Информация о предстоящих мероприятиях опубликована в социальных сетях коллектива.

Напомним, что релиз альбома «Шабаш» состоялся в 1991 году. Это – первый официальный концертный альбом не только группы «Алиса», но и вообще русского рока. В основу пластинки легла запись выступления, состоявшегося 28 октября 1990 года в ДС «Лужники».

Пластинка посвящена памяти Александра Башлачева. При этом Константин Кинчев неоднократно говорил, что считает эту работу одной из лучших. Того же мнения придерживаются и многие поклонники «Алисы».

На текущий момент объявлена дата только московского концерта. Он состоится 19 ноября 2021 года на стадионе ЦСКА Арена. Билеты, купленные на несостоявшийся московский концерт с программой «Злые песни», действительны.

Напомним также, что в этом году состоится релиз сольного альбома Константина Кинчева «Белый шум». Выход пластинки запланирован на 1 сентября 2021 года. До этого времени желающие могут оформить предзаказ диска на портале «Планета».

Вас может заинтересовать