Переиздано несколько альбомов проектов Черного Лукича

переиздано два альбома черного лукичаНезависимое издательство «Выргород» выпустило два альбома проектов Вадима Кузьмина, более известного как Черный Лукич. Диски уже поступили в продажу и доступны для заказа в интернет-магазине лейбла.

В рамках Антологии записей Вадима Кузьмина на «Гр.Об. рекордз» выпущены альбомы проекта «Спинки Мента» «Эрекция лейтенанта Киреева» и Черного Лукича – «Кончились патроны». Эти записи подготовил к изданию Егор Летов в далеком 2002 году. Мастеринг выполнил Сергей Летов.

Материал для обоих альбомов записан в Омске в 1988 году. Как позже вспоминал Вадим Кузьмин, музыканты записывали песни дни напролет практически без перерывов. В 9 утра они закрывались в домашней студии Егора Летова и только в 22:00 уходили.

Представленные издания лейбл «Выргород» планировал выпустить еще в 2017 году. Однако, несмотря на сделанный анонс, релизы так и не состоялись. Теперь этот пробел восполнен и каждый желающий может приобрести два издания в коллекцию.

Альбомы «Кончились патроны» и «Эрекция лейтенанта Киреева» выпускаются в стандартный jewel-боксах. Издания содержат четырехстраничные буклеты. В таком же виде они выпускались компанией «ХОР» в начале нулевых годов.

Напомним, что в 2017 году издательство «Выргород» выпустило уникальный бокс из шести альбомов Черного Лукича. Объединяет эти работы то, что все они записаны на студии «Гр.Об. рекордз». Издание выпущено лимитированным тиражом.

Вас может заинтересовать