Глеб Самойлов об Агате Кристи, The Matrixx и поклонниках

глеб самойлов netlenkaГлеб Самойлов и The Matrixx стали участниками программы телеканала MTV Netlenka. Музыканты ответили на вопросы, вспомнив начало и основные вехи своего творческого пути, а также исполнили несколько песен. Посмотреть передачу можно на нашем портале.

В самом начале программы Глеб Самойлов рассказал о том, как начал заниматься музыкой. Лидер коллектива вспомнил, как его брат из Барнаула привез катушечный магнитофон с альбомами группы Pink Floyd, которые произвели на подростка сильное впечатление. Глеб рассказал, как в своем воображении проигрывал композицию «Shine On Your Crazy Diamond».

Примерно половина программы посвящена истории группы «Агата Кристи», из последнего состава которой и происходит группа The Matrixx. Например, музыканты порассуждали о том, почему Брайан Ино выбрал для сотрудничества Петра Мамонова, несмотря на то, что творчество Глеба и Вадима Самойловых тогда было более востребовано. Они пришли к выводу, что случилось это потому, что «Агата Кристи» – это мейнстрим, к тому же не столичный.

После блока воспросов о группе «Агата Кристи» перешли к истории группы The Matrixx. Здесь же затронули тему гражданской позиции Глеба Самойлова. После чего перешли к обсуждению фанатов коллектива. Полную версию программы смотрите на нашем портале.



Напомним также, что этой весной группа The Matrixx выпустила концертный симфонический альбом. Релиз под названием «Концерт [14.11.2019]» опубликован как в аудио, так и видеоверсии. На нашем портале вы можете посмотреть видеооверсию альбома.

Вас может заинтересовать