Юрий Шевчук записал песню в поддержку Хабаровска

юрий шевчук записал песню в поддержку хабаровска

Юрий Шевчук и группа «ДДТ» записали песню в поддержку протестующих против ареста бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Клип на песню «Ты не один» в новой аранжировке музыканты опубликовали на своем Youtube-канале.

Песня группы «ДДТ» стала ответом на приглашение Юрия Шевчука в Хабаровск от протестующих. В начале клипа можно увидеть кадры, на которых люди скандируют: «Шевчук, приезжай, на гитаре поиграй!». Юрий Юлианович в ответ благодарит за приглашение, но сожалеет, что в настоящее время не может приехать.

Клип «ДДТ» в поддержку Хабаровска и хабаровчан смонтирован из документальных кадров, сделанных на улицах города, а также из студийных съёмок музыкантов. Группа записала песню в новой аранжировке 5 августа 2020 года. Тогда же состоялась и съёмка клипа.

Напомним также, что в феврале группа «ДДТ» выпустила клип, посвященный Конституции РФ. Основой для него послужила композиция «Песня о свободе» из альбома «Иначе». Этот ролик набрал более 1,5 миллионов просмотров.



В настоящее время группа «ДДТ» работает над новым студийным альбомом. К записи пластинки музыканты приступили из-за невозможности играть концерты. Напомним, что в этом году коллектив отмечает 40-летие и планировавшиеся выступления должны были состояться в рамках юбилейного тура.

Кстати, в прошлом месяце группа «ДДТ» представила совершенно новую композицию. Она называется «Хор» и возможно войдет в новый альбом коллектива. Песня представлена в виде клипа, а ознакомиться с ним можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать