Юрий Шевчук и ДДТ посвятили песню Конституции России

юрий шевчук посвятил песню конституцииГруппа «ДДТ» опубликовала новый клип на песню, которую Юрий Шевчук посвятил Конституции Российской Федерации. Посмотреть ролик можно на нашем портале.

Новый клип «ДДТ» опубликован на официальном Youtube-канале коллектива. Основой для него послужила «Песня о свободе». Эта композиция является одним из хитов новейшей истории коллектива.

Оригинальная версия песни входит в студийный альбом «Иначе». Релиз этой пластинки состоялся в 2011 году. Позже издательство Navigator records выпустило видеоверсию альбома, в основу которой легло выступление «ДДТ» в Эссене.

Последний на текущий момент студийный альбом «ДДТ» вышел в 2018 году. Он называется «Галя, ходи». Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках.



Напомним, что концерты «ДДТ» в текущем году проходят с юбилейной программой. В Москве группа выступит 6 июня на ВТБ Арене, а в Санкт-Петербурге – 10 октября на Газпром Арене. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Напомним также, что в начале февраля состоялась интернет-премьера документального фильма «Юра-музыкант». Эту картину снял Павел Селин. Она рассказывает историю «ДДТ» с 2007 по 2018 год.

Вас может заинтересовать