Редкая запись концерта Башлачева издана в полном виде

башлачев у олега замовскогоИздана ранее не официально не публиковавшаяся запись Александра Башлачева. Релиз осуществило независимое издательство «Отделение Выход». Издание уже поступило в продажу и доступно для заказа.

Основой для издания послужила запись, сделанная в 1986 году Олегом Замовским. Этот домашний концерт Башлачева прошел во Владимире. В полном виде запись публикуется впервые.

Трек-лист издания состоит из двадцати двух композиций. Реставрацию и мастеринг фонограммы выполнил Евгений Гапеев. В оформлении издания использованы фотографии, сделанные в 1987 году Александром Забриным и Павлом Носковым.

Издание выпускается в формате 2CD. Тип упаковки – шестиполосный диджипак. К дискам прилагается восьмистраничный буклет. Издание можно заказать в интернет-магазине «Выргород».

Напомним также, что в этом году отмечалось 60-летие Александра Башлачева. К юбилею поэта и музыканта в Череповце сняли документальный фильм «Александр Башлачев. 60 лет». Эту картину можно посмотреть на нашем портале.

Кстати, этим летом в продажу поступил акустический альбом песен Башлачева в исполнении Дмитрия Ревякина. Издание выпущено лейблом «Отделение Выход» под названием «Серебро и слезы. Пролог». По сути – это демо-версия первого официального трибьюта Башлачеву.

Вас может заинтересовать