Опубликовано редкое видео Короля и Шута конца 90-х

редкое видео короля и шута 90-хОпубликовано раритетное видео группы «Король и Шут». Запись выступление коллектива конца 90-х годов опубликовал на своем Youtube-канале Андрей Князев. Посмотреть его можно на нашем портале.

Находясь на карантине, Андрей Князев занимается разбором архивов группы «Король и Шут». Музыкант нашел редкое видео с концерта коллектива, дату которого он точно установить не смог. Предполагается, что выступление состоялось в 1997 или 1998 году.

Как сообщает Андрей Князев в комментарии к видео, концерт прошел в петербургском клубе «Полигон». На тот момент он находился на Лесной и считался одним из важнейших центров рок-музыки. Продолжительность видео чуть более получаса.

Отметим, что для группы «Король и Шут» конец 90-х стал временем восхождения к славе. На тот момент уже вышли альбомы «Камнем по голове» и «Будь как дома, путник», создавшие коллективу отличную репутацию.



Кстати, интересующимся историей рок-музыки рекомендуем к просмотру документальный фильм «ТАМТАМ: Музыка смутного времени». Эта картина рассказывает о первом рок-клубе Санкт-Петербурга, основанным бывшим виолончелистом «Аквариума» Севой Гаккелем. Через этот клуб прошли многие сегодняшние звезды, включая «КиШ».

Вас может заинтересовать