Башлачеву 60 – 10 песен к дню рождения поэта

10 песен башлачева к 60 летиюСегодня исполняется 60 лет со дня рождения Александра Башлачева. Предлагаю вспомнить этого великого поэта и послушать несколько замечательных написанных им песен. В сборник я включил десять композиций, которые просто захотелось послушать именно сейчас.

Песни Башлачева в комментариях не нуждаются. Подавляющее большинство написанных им произведений – это серьезная поэзия. Уверен, что творчество Александра Николаевича ищущая и думающая молодежь будет открывать для себя еще долго.

Еще напомню, что в течение последних двух лет издательство «Отделение Выход» выпустило на CD два издания Башлачева. Это – «Первая студийная запись» и полный вариант «агеевской записи», выпускавшейся до этого под названием «Лихо».

Также рекомендую к просмотру документальный фильм «Александр Башлачев. Вечный пост», снятый Александром Липницким. На сегодняшний день это лучшая телепередача о сегодняшнем имениннике. Если кто-то захочет посмотреть видео с концертов СашБаша, то лучшее из сохранившегося – «Квартирник у БГ».

Кроме того, в 2010 году группа «Калинов Мост» выпустила трибьют-альбом «Серебро и слезы». В записи этой пластинки приняли участие ведущие отечественные рок-музыканты. Все они поют песни Александра Башлачева.



Вас может заинтересовать