Концерт Бориса Гребенщикова в Индии остановила местная полиция

концерт аквариума в индии сорвала полицияКонцерт группы «Аквариум» в Индии был остановлен местной полицией. Недовольство мероприятием выразила местная религиозная община. На нашем портале доступно небольшое видео с сорванного выступления.

Концерт группы «Аквариум» в Индии проходил 19 января 2020 года. Группа выступала в городе Арамболь. Отыграв примерно часовую программу, музыканты были вынуждены прервать выступление по указанию местных правоохранительных органов.

ответ организаторов концерта бг в индии

По словам организаторов, «концерт был прерван по причине обстоятельств непреодолимой силы, вызванных противоречиями с представителями местных силовых структур». Представители полиции сослались на требования местной религиозной общины и остановили выступление Бориса Гребенщикова, несмотря на наличие разрешающих проведение мероприятия документов.

После беседы с правоохранителями, Борис Гребенщиков снова вышел к публике и сыграл песню «Сидя на красивом холме» без микрофона. Далее встреча с «Аквариумом» продолжилась в формате ответов на вопросы зрителей. Таким образом концерт превратился в квартирник.



Кстати, ближайшие концерты «Аквариума» в столицах запланированы на конец зимы. 23 февраля группа выступит в Москве в клубе «16 Тонн», а 24 февраля – в Санкт-Петербурге в клубе «Космонавт». Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Вас может заинтересовать