“АукцЫон” переиздает “Жильца Вершин”

аукцыон переиздание жилец вершинМузыкальное издательство «Геометрия» продолжает переиздание альбомов группы «АукцЫон» на компакт-дисках. 11 августа в продажу поступит диск «Жилец Вершин», оригинальный материал которого дополнен несколькими бонусами.

Альбом «Жилец Вершин» был записан в 1995 году музыкантами группы «АукцЫон» и Алексеем Хвостенко. Основой для песен послужили стихотворения Велимира Хлебникова. Меломаны смогли ознакомиться с этой работой впервые в 1996 году.

Бонусами для нового издания послужили DVD «Мешок вещей» и CD «Камлания». Видео-часть издания содержит два клипа – «Призраки» и «Чудовище», а также концертные и репетиционные съёмки и интервью Олеси Бондаревой с Хвостом, Герасимовым и Фёдоровым и песня «Рай», значительная часть которых публикуется впервые.

Коллекционный бокс укомплектован многостраничным буклетом, в оформлении которого использовались визуальные прочтения неологизмов Хлебникова (проект мастерской Бориса Трофимова). Старт продаж издания – 11 августа. Диски можно приобрести на ближайших концертах «АукцЫона», которые состоятся 11 августа в петербургском Jagger и 20 августа в московском «Винзаводе».

Вас может заинтересовать