Группа “Чиж и Компания” отправляется в концертный тур

чиж и коГруппа «Чиж и Компания» готовится к началу концертного тура, который продлится до конца года. Гастроли музыкантов пройдут не только в городах России, но и в странах Европы.

Концертный тур стартует 17 сентября. В этот день коллектив Сергея Чигракова выступит в Челябинске. После этого музыканты проедут по городам Сибири, заглянув в Красноярск, Архангельск и Новосибирск. Далее коллектив сыграет концерт в Минске и продолжит тур по России.

В интервью «Нашему радио» Сергея Чиграков поведал, что уже давно не готовится к затяжным гастролям. Он отметил, что концертная жизнь группы «Чиж и Ко» развивается по спирали: сначала выступлений было мало, затем больше, потом опять мало. Тем не менее, музыкант привык к такому режиму и сравнивает его с наркотиком, без которого жить будет довольно тяжело.

В рамках тура группа посетит двадцать городов. Заключительный этап гастролей пройдёт по городам Германии. В Санкт-Петербурге группа «Чиж и Компания» выступит 6 ноября в клубе «Космонавт». В Москве концерт пройдёт в зале «Известия Холл» 14 ноября.

Перед началом гастролей музыканты сыграют концерт в Петрозаводске. Выступление состоится в рамках фестиваля «Перезагрузка», где «Чиж и Компания» станут хедлайнерами. Мероприятия пройдёт уже на этой неделе – 6 сентября.

Вас может заинтересовать