Группа “ДДТ” отпразднует 70-летие Победы в Риге

ддтЮрий Шевчук и группа «ДДТ» отметят 70-летие великой Победы в Риге. Коллектив выступит в рамках двухдневного праздничного марафона, который традиционно проводится в столице Латвии возле памятника освободителям.

Для выступления в Риге группа «ДДТ» подготовит специальную праздничную программу, основу которой составят песни военных лет. Праздничная акция проводится на добровольческие средства, сбор которых осуществляется через сайт 9may.lv.

Другим известным участником марафона станет Эмир Кустурица, который выступит со своим оркестром. Имена других участников акции пока не называются. Городская администрация во главе с мэром Риги Нилом Ушаковым приглашает всех желающих присоединиться к празднованию и вспомнить подвиг предков вместе!

В своём блоге на Facebook Нил Ушаков подчёркивает, что со времени распада СССР все праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, в Риге проводятся исключительно на народные средства. Кроме того, добровольческие организации собирают средства на поддержку ветеранов, которые тратятся исключительно по назначению.

Вас может заинтересовать