Группа “Океан Ельзи” не подтверждает отмену концерта в Санкт-Петербурге

Украинская группа «Океан Ельзи», об отмене концерта которой в Санкт-Петербурге сообщают многочисленные СМИ, призывает поклонников не поддаваться на провокации и заверяет, что запланированное выступление состоится. Правда, не в том месте, где было анонсировано.

Концерт «Океана Ельзи» в Санкт-Петербурге запланирован на 31 марта. Выступление должно было пройти в Ледовом дворце, однако после того, как депутат городского Законодательного собрания Виталий Милонов резко высказался против этого мероприятия, мотивируя тем, что группа придерживается явно-выраженных русофобских и антироссийских взглядов, на официальном сайте концертной площадки появилось сообщение об отмене концерта. Между тем билеты на него до сих пор можно приобрести в открытой продаже. В качестве одного из возможных мест проведения концерта называется баскетбольная площадка “Сибур арена”.

Администрация группы «Океан Ельзи» отмену концерта в Санкт-Петербурге не подтверждает. Представитель коллектива не скрывает, что определённые сложности с организацией выступления есть, но это не означает, что оно не состоится. На самом деле, концерт пройдёт на другой о площадке, а о месте его проведения будет сообщено дополнительно.

Между тем, лидер группы Святослав Вакарчук отверг обвинения, прозвучавшие в его адрес из уст Милонова. Лидер «Океана Ельзи» не скрывает, что является сторонником «евроинтеграции» Украины, однако отрицает, что когда-либо выступал против России и русского народа. Более того, он даже обещал выплатить вознаграждение тому, кто сможет предоставить видеозапись его высказываний, подтверждающих правоту российского депутата.

Концертный тур группы «Океан Ельзи» приурочен к выходу её нового альбома «Земля». В России музыканты рассчитывают дать десять концертов. В Санкт-Петербурге должно состояться первое выступление тура.

Дополнено в 15.00:
Администрация группы “Океан Ельзи” подтвердила, что новым местом проведения концерта в Санкт-Петербурге является “Сибур арена”.

Вас может заинтересовать