Группа “ДДТ” готовится к весенним гастролям

Группа «ДДТ», как уже сообщалось ранее, с начала этого года активно работает над новым студийным альбомом. Работа над пластинкой сейчас в самом разгаре, однако в начале марта музыканты на время покинут студию для того, чтобы сыграть несколько концертов как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В начале марта начнётся мини-тур «ДДТ» по Прибалтике. Группа отыграет несостоявшиеся осенью концерты в Латвии и Литве. 9-го числа «ДДТ» с программой «Иначе» выступит в Риге, а 10-го покажет её же в литовском Каунасе. После чего отправится в Калининград, где выступит 12 марта.

Напомним, что осенние концерты группы «ДДТ» в Латвии не состоялись из-за случившейся в Риге трагедии. За несколько дней до запланированного концерта в одном из городских супер-маркетов обрушилась крыша, в результате чего погибли люди и в стране был объявлен траур. Юрий Шевчук посчитал невозможным выступать в такой обстановке. Кроме того, спустя несколько дней в больницу попал барабанщик «ДДТ» Тёма Мамай, что повлекло за собой отмену всех запланированных выступлений.

Также этой весной группа «ДДТ» порадует своими выступлениями жителей Израиля. На конец мая запланированы выступления коллектива в ряде городов этой страны. В частности, 17 мая группа выступит в городе Беэр-Шева, 20 мая – в Ашдоде, 22 мая – в Хайфе и 24 мая в Тель-Авиве. На обетованную землю музыканты приедут с программой «Сольник».

Финальным аккордом весенних гастролей «ДДТ» станет выступление группы на фестивале Russia’n Rocks в немецком городе Эссене. В списке его участников также числятся группы «Декабрь», «Ю-Питер», «Пикник», «Чиж и Ко» и Вася Обломов.

Вас может заинтересовать