“Алиса” отправляется в юбилейный тур

Группа «Алиса» готовится отправиться в тур, посвящённый тридцатилетию творческой деятельности. Серия юбилейных концертов начнётся 14 сентября с выступления в Липецке, после чего музыканты посетят ещё несколько десятков городов.

Тем не менее, новый концертный тур – это не подведение итогов и не начало нового этапа существования коллектива. Как сказано в пресс-релизе, это всего лишь констатация факта. Однако можно с уверенностью сказать, что всех, кто придёт на предстоящие концерты, ожидает море драйва, хорошее настроение, а также ряд музыкальных сюрпризов.

В списке городов, которые «Алиса» посетит в год своего тридцатилетия, числятся Новгород (21 сентября), Тверь (22 сентября), Екатеринбург (27 сентября), Пермь (28 сентября), Ижевск (30 сентября). Также коллектив выступит в Нижнем Новгороде, Орле, Курске, Воронеже, Самаре, Саратове, Владивостоке и других городах. Столичные выступления «Алисы» запланированы на ноябрь – 16 числа группа сыграет концерт в СКК Санкт-Петербурга, а 30-го выйдет на сцену «Олимпийского» в Москве.

Специально к 30-летию легендарного коллектива будет издан документальный фильм, в котором показана «жизнь группы изнутри». Режиссёром картины стал Олег Флянгольц, который в течение прошлого года ездил на гастроли с «Алисой» и снимал как сами выступления, так и то, что происходило за сценой. Новый фильм предполагается представить зрителям к столичным юбилейным концертам.

Вас может заинтересовать