Группа “ДДТ” выступит с концертами в Финляндии и Германии

Группа «ДДТ» в конце апреля собирается посетить с концертами Финляндию и Германию. Концерты коллектива состоятся в Хельсинки, Берлине и Эссене. Жителям финской и немецкой столиц будет показана камерная акустическая программа «Сольник», а в вестфальском Эссене состоится показ грандиозного шоу «Иначе».

С этими программами группа «ДДТ» активно гастролирует с осени 2011 года, когда состоялся релиз альбомов «Иначе» и «P.S.», являющихся разными по духу, но в силу определённых причин вынужденных «храниться в одной коробке». В основе программы «Иначе» лежат песни с одноимённого альбома, к каждой из которых был создан уникальный видеоряд. Визуализация шоу является одним из ключей к пониманию программы. Шикарный видеоряд транслируется на огромных экранах, монтаж которых производится непосредственно перед выступлением.

Программа «Сольник» состоит, преимущественно, из песен с пластинки «P.S.» и старых хитов «ДДТ» в новых, иногда с трудом узнаваемых аранжировках. Традиционная песенная программа разбавлена чтением стихов Юрия Шевчука, вошедших в изданные ранее сборники его поэтических произведений. Обе программы пользуются успехом у публики и неизменно собирают аншлаги как в городах России, так и в странах ближнего зарубежья.

Стоит отметить, что ранее программа «Иначе» уже была представлена в Лондоне, Хельсинки, Тампере, Кейсарии и Нью-Йорке. Кроме того, в начале этого года жители американских Бостона, Чикаго, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско и канадского Торонто имели возможность оценить и достоинства программы «Сольник». Везде музыкантов «ДДТ» ожидал тёплый приём, а представленные ими программы пользовались успехом.

Концерт «ДДТ» в Хельсинки с программой «Сольник» состоится 27 апреля в 18.00. Мероприятие пройдёт в Доме Культуры, расположенном по адресу Sturenkatu, 4. Стоимость билетов от 35 до 58 евро.

Вас может заинтересовать