“Ю-Питер” выложил в сеть концертный альбом

Группа «Ю-Питер» выложила на портале «Круги» концертный альбом, посвященный 10-летию коллектива. Правда, в его основу легла запись мероприятия, связанного с другим юбилеем, а именно – 50-летием Вячеслава Бутусова, празднование которого прошло в московском «Крокус Сити Холле» 20 октября 2011 года.

Настоящий альбом, получивший название «10-Питер», является первым официальным концертником группы. Несмотря на то, что за плечами коллектива более сотни концертов в различных городах России, а также ближнего и дальнего зарубежья, музыканты до сих пор так и не сподобились сделать полноценную live-запись. Точнее, какие-то записи все же были сделаны, но, как выразился Бутусов, не хватало «детонатора», чтобы довести начатое дело до конца.

Многие помнят, что в праздничном концерте помимо музыкантов «Ю-Питера» приняли участие друзья и коллеги Вячеслава Бутусова. Именно они и послужили тем самым «детонатором», об отсутствии которого сокрушался лидер группы, говоря о прочих концертных записях. Празднование 50-летия оказалось достаточно насыщенным, чтобы послужить основой для записи альбома.

Оригинальный материал впоследствии дорабатывался на московских и петербургских студиях. В окончательную версию альбома вошло десять композиций, среди которых «Негорькая слеза», «Песня идущего домой», «Терновник», исполненная Вячеславом дуэтом с его супругой Анжеликой, «Моя звезда» и другие. В качестве бонус-трека к альбому добавлена композиция «Синоптики», исполненная Дианой Арбениной в телепередаче «Достояние Республики», посвященной юбилею Бутусова.

Скачать альбом и поблагодарить авторов за доставленное удовольствие можно на портале «Круги» или воспользовавшись размещенной ниже формой.

Вас может заинтересовать