Слушайте новый сингл “Аквариума” “Расти, борода, расти”

Группа «Аквариум» решила отметить начало нового концертного сезона, старт которому дается сегодня в Санкт-Петербурге, очередным интернет-синглом. Песня «Расти, борода, расти» опубликована на странице коллектива на портале «Круги».

«Некоторые песни рождаются и радуют мир своим появлением; вот посмотрите: только что ее еще не было, а теперь она есть и мир стал краше. И это – совершенное чудо. А бывают песни, которые являются на свет как археологические находки, только не в прошлом, а в настоящем; во глубине «сейчас» таится она; и когда появляется, то не «пишется», а «восстанавливается», встает туда, где должна быть, как будто мы все всегда ее знали и просто временно забыли о ее существовании» – пишет Борис Гребенщиков в комментарии к синглу.

Некоторые счастливчики уже слышали песню «Расти, борода, расти» на летних концертах «Аквариума». Теперь же насладиться произведением могут и те, кто по разным причинам не увидит группу на сцене «живьем».

По всей видимости, новая композиция будет включена в сет-лист осеннего тура, в списке городов которого помимо Санкт-Петербурга и Москвы значатся Запорожье, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Донецк и Киев. А уже завтра, 20 сентября, группа сыграет благотворительный квартирник в московском центре имени Мейерхольда, все собранные средства от которого будут пожертвованы Фонду помощи хосписам «Вера».

Вас может заинтересовать