Премьера клипа. Мумий Тролль. “Vladivostok Vacation”

Группа «Мумий Тролль» продолжает активную рекламную кампанию своего первого англоязычного альбома «Vladivostok», релиз которого состоялся 24 апреля. На этот раз коллектив представил видеоклип на заглавную композицию пластинки.

Видео на песню «Vladivostok Vacation» выполнено примерно в том же стиле, что и русскоязычная видеоверсия этой песни, известная под названием «Владивосток 2000». Если быть точнее, то даже не оригинальный клип, снятый Антоном Борматовым в 1998 году, а его ремейк 2010 года, режиссером которого стал Глеб Телешов. Собственно, англоязычная версия клипа – это и есть отредактированный материал 2010 года, выходивший в эфир под названием «Владивосток 3000».

Оригинальная версия композиции, посвященной родному городу лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко, входит в дебютный студийный альбом коллектива, изданный в 1997 году. В этом году исполняется пятнацать лет со дня выхода CD «Морская». Этот своеобразный юбилей было решено отметить выпуском альбома на виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать