“ДДТ” выступит на “Нашествии” с программой “Иначе”

Группа «ДДТ» станет одним из хедлайнеров главного летнего фестиваля «Нашествие». Коллектив выйдет на сцену в ночь с 6 на 7 июля, чтобы показать огромной аудитории свою новую концертную программу «Иначе».

Примечательно, что «ДДТ» покажет программу в полном объеме. Группа обещает сохранить все технические элементы, сценографию, а также ни в коем случае не собирается жертвовать уникальным видеорядом. Стоит отметить, что шоу подобного рода в рамках «Нашествия» состоится впервые.

Впрочем, на фестивале и раньше случались не менее значимые события. Так, например, в 2010 году в рамках фестиваля с прощальным концертом тура «Эпилог» выступила группа «Агата Кристи», а в 2004 году специально для мероприятия воссоединилась группа «Наутилус Помпилиус», чтобы сыграть свои нетленные хиты.

Первый концерт «ДДТ» тура «Иначе» состоялся 22 октября 2011 года в Белгороде. С тех пор группа Юрия Шевчука выступила с новой программой в трех с лишним десятках городов, в том числе в Лондоне, Хельсинки и Тампере. Одноименный альбом был выпущен компанией Navigator records осенью прошлого года.

Фестиваль «Нашествие» в этом году пройдет 6, 7 и 8 июля в поселке Большое Завидово, находящемся в Тверской области. Участники мероприятия будут поделены на две группы: формат и неформат. К первым относятся те коллективы, которые находятся в постоянной ротации «Нашего радио», ко вторым – те, для кого путь в эфир пока что закрыт. Среди участников «Нашествия 2012» числятся группы «Аквариум», «Пилот», «Чайф», «Алиса», «Пикник», Земфира и другие.

Вас может заинтересовать