Борис Гребенщиков нарисовал обложку для альбома Оксимирона

борис гребенщиковВ первый день зимы 2021 года вышел новый студийный альбом Оксимирона «Красота и уродство». Примечательно, что оформлением обложки этой работы занимался Борис Гребенщиков. Как же рэперу удалось привлечь легенду к совместной работе?

На самом деле, в этом нет ничего странного. Музыканты давно знакомы и симпатизируют друг другу. Более того, они оба уже давно хотели поработать вместе, но до сих пор у них это не складывалось.

Борис Гребенщиков знает Оксимирона с детства. Дело в том, что рэпер является близким другом сына лидера «Аквариума» Глеба. Они дружат еще со школьной поры, поэтому легенда рока полагает, что отлично знает коллегу.

Более того, Гребенщиков не против дуэта с Оксимироном. Как он сам ранее говорил, возможность записи совместного трека они обсуждали. Однако пока что этого не произошло, поскольку не возникло подходящей песни.

Тем не менее сотрудничество случилось. Новый альбом Оксимирона «Красота и уродство» украшает репродукция картины Бориса Гребенщикова. Что на ней изображено – остается загадкой и будет восприниматься каждым в соответствии с собственным воображением.

Обратите внимание
Обратите также внимание на то, что осенью 2021 года в продажу поступила новая книга Бориса Гребенщикова «Священные места Индии». Её и другие издания автора можно заказать в интернет-магазине Book24, пройдя по ссылке.

Кстати, Оксимирон раньше уже сотрудничал в рок-музыкантами как исполнитель. Он, в частности, записал совместную композицию с группой «Би-2». Речь идет о композиции «Пора возвращаться домой» из альбома «Горизонт событий».

Вас может заинтересовать